Грузинского чемпиона мира по боксу едва не убили в тюрьме

allfight.ru
allfight.ru

Автандил Хурцидзе стал участником драки между заключенными

Related video

Боксер из Грузии Автандил Хурцидзе, который еще недавно носил титул чемпиона мира в среднем весе, подвергся нападению в одной из американских тюрем, сообщает WorldBoxingNews. В результате драки Хурцидзе получил серьезные повреждения глаз, а его товарищу нанесли многочисленные ножевые раны.

В юне пришлого года Автандил Хурцидзе был арестован в Нью-Йорке в результате крупомасштабной полицейской операции, направленной против русской мафии. Из-за этого инцидента пришлось отменить титульный бой за звание чемпиона мира в среднем весе по версии WBO между Хурцидзе и американцем Билли Джо Сондерсом.

Но это не самое страшное, что ждало боксера. Ему предъявлен ряд обвинений в серьезных преступлениях (вымогательство, нелегальная торговля, мошенничество), и в совокупности он может получить до 40 лет тюремного заключения, что для 39-летнего Хурцидзе фактически означает пожизненное.

Но похоже, что и в тюрьме временного содержания, где ожидает суда Хурцидзе, он кому-то перешел дорогу. Во время прогулки группа заключенных внезапно атаковала боксера и его товарища, сумев нанести им серьезные травмы.

Напомним, промоутер абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика, Александр Красюк, и промоутер Тони Беллью, Эдди Хирн, лично встретились, чтобы обсудить бой своих клиентов.