"Бавария" устроила шикарные проводы Швайнштайгеру

www.fcbayern.com
www.fcbayern.com

Прощальный матч футболиста посетило 75 тысяч зрителей

Related video

В Мюнхене состоялся прощальный матч легендарного полузащитника "Баварии" и сборной Германии Бастиана Швайнштайгера, сообщает официальный сайт немецкого клуба. В честь великого футболиста на "Альянц-Арене" устроили грандиозное шоу, которое вживую посмотрели 75 тысяч зрителей.

О таких проводах из большого футбола многие игроки могут только мечтать. Но один из величайших игроков в истории "Баварии" (выступал за нее с 2000-го по 2015 год) Бастиан Швайнштайгер определенно заслужил такие почести. Свидетельством того, как Швайни любят в Мюнхене, стали до отказа заполненные трибуны местной "Альянц-Арены" (вмещает 75 тысяч зрителей).

В прощальном матче Бастиана встретилась "Бавария" и его нынешний клуб "Чикаго Файр" из США. В первом тайме виновник торжества играл за американцев, а во второй половине встречи появился уже в составе "Баварии". Причем все футболисты мюнхенцев вышли на поле под 31-м номером, а именно с этой цифрой на спине Бастиан долгие годы играл за родной клуб.

Разумеется, "Бавария" победила соперника со счетом 4:0, а четвертый гол шикарным ударом с лета забил как раз Швайнштайгер. Он покидал поле со слезами на глазах, а зрители хором скандировали "Фуссбальготт!" ("Футбольный бог!"), отдавая дань заслугам Швайнштайгера.

Напомним, что киевское "Динамо" прекратило борьбу в Лиге чемпионов.