Сборная Украины примерила обновки перед стартом в Лиге наций УЕФА

Павел Кубанов/ФФУ
Павел Кубанов/ФФУ

На игровых футболках появился лозунг "Слава Украине!"

Related video

Сборная Украины выездным матчем против чехов (6 сентября) стартует в Лиге наций УЕФА – турнире, который пришел на смену отбору на чемпионат Европы. А накануне отъезда в Чехию состоялась презентация новой игровой формы национальной сборной, информирует сайт ФФУ.

Кроме традиционных комплектов – желтого (в нем команда будет проводить домашние матчи) и синего (выездная), добавился еще один – белый с элементами золотого. Выглядит он гораздо наряднее, чем желтый и синий, но когда и при каких обстоятельствах будет использован нашей сборной, сказать пока затруднительно. Вратари же будут играть в формах оранжевого и черного цветов.

Отметим и патриотическую "фишку" обновок сборной Украины. На все футболки нанесен лозунг "Слава Украине!". Увидеть его можно на оборотной стороне, практически в области шеи. Руководство национальной федерации, а также тренерский штаб и футболисты надеются, что "Слава Украине!" на игровой форме принесет удачу главной команде страны.

В презентации формы приняли участие как ветераны сборной, так и молодые игроки – Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм"), Евгений Коноплянка ("Шальке"), Андрей Пятов ("Шахтер"), Андрей Лунин ("Леганес") и Роман Яремчук ("Гент").

Напомним, что Шовковский присоединился к тренерскому штабу сборной Украины.