Бой Усика с Беллью могут перенести на 2019 год

facebook.com/Alexanderusyk/
facebook.com/Alexanderusyk/

WBA настаивает на поединке украинца с россиянином Лебедевым

Related video

Поединок абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика против британца Тони Беллью может быть перенесен на следующий год, сообщает Сегодня-Спорт. Оказывается, украинский боксер должен провести обязательную защиту одного из чемпионских поясов, которые ему нынче принадлежат.

Напомним, что Александр является чемпионом мира в своей весовой категории по версиям самых престижных боксерских организаций – WBO, WBA, WBC и IBF. И все они должны были быть поставлены на кон в титульном поединке Усика с Беллью. Представители боксеров практически обо всем договорились, бой должен был состояться в ноябре этого в Англии.

Но тут неожиданно вмешалась организация WBA, которая обязала Усика провести защиту их чемпионского пояса, сразившись с россиянином Денисом Лебедевым (так называемый "чемпион в отпуске", который больше года не выходил на ринг). Такой неожиданный поворот озадачил промоутеров Усика и Беллью, которые в настоящее время ищут варианты решения проблемы. Позиция Эдди Хирна (менеджер британского боксера) непоколебима – его клиент будет драться только за все четыре пояса. Также Хирн допустил перенос поединка с Усиком на 2019 год.

Промоутер украинца Александр Красюк также подтвердил, что все четыре пояса будут разыграны в бою Усика с Беллью. В переговоры с представителями Лебедева команда Усика еще не вступала, так как у того на 7 сентября запланирован бой с турком Хизни Алтункаем. Одним словом, только на следующей неделе ситуация должна окончательно проясниться.

Напомним, что Кличко и Усик сошлись в спарринге.