Появился клип на песню для футбольной сборной Украины

Фото: iSport.ua - bigmir)net
Фото: iSport.ua - bigmir)net

Автор песни - Александр Положинский считает, что в Украине немного неправильно относятся к своим футболистам

Related video

Солист группы "Бувье" Александр Положинский написал песню "Ось Тобі Моя Рука" для сборной Украины по футболу.

Клип на эту композицию музыкант снял вместе с телеканалами Футбол 1/2. По словам автора, она писалась специально для национальной команды и вышла за рамки футбола по своему содержанию, поэтому должна быть близкой и людям, которые не интересуются этим видом спорта.

При этом музыкант считает, что в Украине немного неправильно относятся к своим футболистам, ведь поддерживать легко, когда сборная выигрывает, и в таком случае песня не нужна.

"А чтобы людей сплотить, объединить для поддержки, такая песня необходима. Хороший символ поддержки, когда ты подаешь человеку открытую ладонь и ее принимают, давая в ответ свою. И результат встречи - крепкое рукопожатие", - добавил Положинский.

Напомним, ранее президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко на своей странице в Facebook представил официальную песню сборной Украины в Лиге наций и отборе на Евро-2020. Функционер написал, что выбор пал на любимую песню миллионов украинских патриотов и футбольных фанатов - произведение Владимира Ивасюка "Червона рута".