Сборные Украины и России оставили наставника чехов без работы

gol.cz
gol.cz

Карел Яролим потерял нити управления командой

Related video

После болезненного разгрома в товарищеском матче со сборной России (1:5) наставник главной команды Чехии Карел Яролим покинул свой пост, сообщает официальный сайт чешской футбольной ассоциации. По признанию тренера, его команда так и не смогла оправиться от домашнего фиаско с украинцами, которые вырвали победу на последней минуте матча – 2:1.

Чешская футбольная ассоциация по обоюдному согласию расторгла контракт с 62-летним наставником национальной сборной Карелом Яролимом. Причиной стали два чувствительных поражения команды – домашний провал с Украиной (1:2) в рамках Лиги наций УЕФА, а затем крупное поражение в Ростове в товарищеском поединке с россиянами – 1:5.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УЕФА проведет расследование по матчу Чехия – Украина

После возвращения домой из России руководство чешской футбольной ассоциации провело экстренное заседание с участием Яролима. По итогам собрания тренер и высший футбольный орган Чехии приняли решение о прекращении сотрудничества. Яролим честно признался, что потерял нити управления командой. "Коллективу нужен новый импульс, чтобы выйти из кризиса, и я надеюсь, что новому наставнику удастся это сделать. Кто бы он ни был, я искренне желаю ему удачи", -- прокомментировал свою отставку тренер. На этой неделе чешская футбольная ассоциация огласит имя нового наставника сборной, а пока что идет переговорный процесс с потенциальными кандидатами на вакантную должность.

Напомним, что сборная Украины при пустых трибунах обыграла Словакию.