Испанцы разгромили хорватов в Лиге наций УЕФА со счетом 6:0

uefa.com
uefa.com

Так вице-чемпионов мира еще не унижали

Такого фиаско сборной Хорватии никто не ожидал. Как-никак, балканская сборная этим летом достигла наивысшего достижения в своей истории, став вице-чемпионом мира. Испанцы тоже далеко не слабаки, да еще и дома играли. Но опозорить хорватов шестью безответными мячами – это еще постараться нужно.

Небольшим оправданием хорватам может служить отсутствие из-за травм двух ведущих защитников – Ловрена и так горячо любимого украинскими болельщиками Виды. А еще матч с Испанией стал юбилейным, сотым для одного из лидеров хорватской сборной Ракитича. Что и говорить, испортили ему праздник товарищи по команде…

Еще в первом тайме в воротах хорватов побывало три мяча. Счет открыл Сауль на 24-й минуте. А затем в течение двух минут, с 33-й по 35-ю, дважды отличился Асенсио. Правда, в эпизоде со вторым его голом мяч оказался в воротах, срикошетив от перекладины и вратаря хорватов Калинича. Арбитр матча решил записать гол на счет горемычного голкипера хорватов.

Даже ведя в счете 3:0, испанцы и не думали сбавлять обороты. Во втором тайме хозяева поля добили "клетчатых" еще тремя мячами. Отличились Родриго (49-я минута), Рамос (57-я) и Иско (70-я). А могли забить еще и седьмой гол в конце встречи, но прицельный удар Алькантары в красивом прыжке парировал Калинич. 6:0 – и сборная Испании с двумя победами возглавила четвертую группу в дивизионе "А" Лиги наций УЕФА.

Напомним, что сборная Украины при пустых трибунах обыграла Словакию.