В Израиле выпустили пиво, посвященное украинскому футболисту

Фото: Сайт болельщиков ФК "Нива" Винница
Фото: Сайт болельщиков ФК "Нива" Винница

Многие израильтяне помнят и любят украинского футболиста

Related video

В Израиле выпустили пиво, в честь воспитанника киевского "Динамо" Олега Надуда, который выступал в составе "Маккаби" из Герцлии в 1995-2000 годах. Об этом сообщил в Facebook блогер Юрий Парецкий.

"Я всегда считал, что пиво, тем более, если оно крафтовое, прекрасно сочетается с футболом, особенно с любительским. Друзья из כדורגל שפל — Kaduregel Shefel тоже поняли это и даже выпустили свое фирменное пиво, посвятив его кумиру детства, воспитаннику киевского "Динамо", советскому и украинскому футболисту Олегу Николаевичу Надуде, выступавшему в Израиле в составе "Маккаби" из Герцлии с 1995-го по 2000 год", написал он.

Блогер отметил, что в Израиле до сих пор помнят и любят украинского футболиста и попросил помочь с ним связаться, если кто-то может.

"Нам, то есть украинским и российским болельщикам, он также известен по играм за киевский СКА, винницкую "Ниву" и московский "Спартак". Однажды Надуда надевал майку сборной Украины, а по завершении карьеры футболиста тренировал, правда, не очень долго, белоцерковский "Арсенал". Чем теперь занимается, увы, неизвестно. Если кто-то знает, как с ним связаться, пожалуйста, помогите. Надо же рассказать Олегу Николаевичу, что в Израиле его до сих пор помнят и любят", - отметил блогер.

В заключении, он похвалил качество новоиспеченного бренда пива.

"Что касается самого пива, то по сути своей это пэйл эль, бутылочку которого мне любезно привезли в подарок. Он сварен на пивоварне Shapiro в Бейт-Шемеше, неподалеку от Иерусалима. На вкус хорошее, выпил с удовольствием", — написал он.

Fullscreen

Напомним, бывший голкипер Зари Андрей Лунин попал в символическую сборную новичков нового сезона испанской Премьер-лиги.