Фонсека рассказал о своей украинской жене

Паулу Фонсека главный тренер ФК "Шахтер" / Фото: Campeones.ua
Паулу Фонсека главный тренер ФК "Шахтер" / Фото: Campeones.ua

Наставник Шахтера очень мотивирован перед стартом Лиги чемпионов

Related video

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека рассказал о грядущем старте в Лиге чемпионов и о своей жизни в Украине. Об этом пишет iSport.

"Перед стартом в Лиге чемпионов я очень мотивирован. Это особенное соревнование, которое обеспечивает нам огромную видимость, возможность превознести украинский футбол на новый уровень. Слава Богу, "Шахтер" участвует в этих еврокубковых матчах. В грандах огромное количество игроков, которые прошли через "Шахтер". Это благодаря тому, что "Шахтер" играет в Лиге чемпионов. "Манчестер Сити" - главный кандидат на первое место. Там 300 с лишним миллионов инвестиций за два года. Они поставили рекорд АПЛ по очкам, а еще ими управляет лучший тренер нашего времени", - сказал Фонсека.

Он отметил, что "Шахтер", "Хоффенхайм" и "Лион" находятся примерно на одном уровне. "Шахтер" будет бороться за второе место, чтобы выйти из группы, и для него очень важно выиграть первый матч.

Фонсека также рассказал о своей жизни в Украине.

"В Украине чувствую себя как дома. Меня уважают и прекрасно принимают даже болельщики "Динамо". Я женился здесь, моя жена - украинка. Приглашаю украинцев на стадион, чтобы насладиться футболом "Шахтера". Это украинский футбол, и я надеюсь на вашу поддержку", - сказал Фонсека.

Напомним, в нынешнем сезоне Лиги чемпионов"Шахтер" сыграет с "Манчестер Сити", "Лионом" и "Хоффенхаймом".