Пять игроков не помогут "Шахтеру" в матче Лиги чемпионов с "Хоффенхаймом"

shakhtar.com
shakhtar.com

Чемпион Украины столкнулся с кадровыми трудностями

Related video

Накануне старта в групповом турнире Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" испытывает определенные затруднения с составом, сообщает официальный сайт клуба. Сразу пять футболистов тренируются пока по индивидуальной программе и их участие в матче с немецким "Хоффенхаймом" маловероятно.

Накануне вылета в Харьков, где состоится матч группового раунда Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Хоффенхаймом", донецкая команда провела тренировочное занятие на базе в Святошино (Киев). Отдельно от основной группы занимались по индивидуальному плану защитник Иван Ордец, полузащитники Веллингтон Нем, Вячеслав Танковский, Максим Малышев и форвард Дентиньо. Скорее всего, все эти футболисты не смогут помочь команде в матче с немецким клубом, так как еще залечивают травмы. Однако и без упомянутых игроков "Шахтер" намерен играть в Харькове только на победу. К слову, на матч уже продано свыше 20 тысяч билетов.

Напомним, что матч "Шахтер" -- "Хоффенхайм" состоится на харьковском ОСК "Металлист" 19 сентября. Начало поединка – 19.55 по киевскому времени.

Ранее сообщалось, что киевское "Динамо" прекратило борьбу в Лиге чемпионов.