Бекхэм пригласил Зидана поработать в Майами

DavidBeckham/Instagram
DavidBeckham/Instagram

Французу предложили тренировать новый клуб

Related video

Легендарный английский футболист Дэвид Бекхэм провел переговоры со своим бывшим партнером по мадридскому "Реалу" Зинедином Зиданом, сообщает Mirror. Англичанин предложил французу переехать в Майами и снова заняться тренерской деятельностью.

Как известно, после окончания футбольной карьеры Дэвида (последним его клубом был "Лос-Анджелес Гэлакси") он остался в США и стал раскручивать новый проект – ФК "Интер Майами". Бекхэм и его партнеры инвестировали уже около 200 миллионов долларов в строительство новой арены в центре Майами, которая будет вмещать 25 тысяч зрителей. В 2020 году "Интер Майами" дебютирует в MLS (главная футбольная лига Северной Америки), но Бекхэм уже сейчас присматривает для команды именитого наставника. Кроме того, англичанин планирует пригласить в "Интер Майами" самого Лео Месси из "Барселоны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Присел на дорожку. Как мексиканский наркобарон похитил Марадону из Брестской крепости

Пока не известно, ответил ли Зидан согласием на предложение своего бывшего одноклубника. Напомним, что французский специалист, выиграв в мае с мадридским "Реалом" Лигу чемпионов, подал в отставку и в настоящее время является безработным. Английские СМИ считают его главным кандидатом на пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", если команду покинет португалец Жозе Моуриньо.

Напомним, что Тони Блэр может возглавить английскую Премьер-лигу.