Виталий Кличко назвал столичный Дворец спорта "сараем из прошлого"

wikipedia.org
wikipedia.org

Мэр Киева считает, что арена нуждается в глобальной реконструкции

Related video

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне мэр Киева Виталий Кличко в интервью Трибуне жестко раскритиковал состояние, в котором находится нынче столичный Дворец спорта. Градоначальник отметил, что арену нужно серьезно реконструировать, а то и вовсе построить на ее месте более современное сооружение.

Мэр Киева Виталий Кличко выразил обеспокоенность внутренним состоянием столичного Дворца спорта, назвав его "сараем из прошлого". По словам градоначальника, самая большая крытая арена страны нуждается в серьезной реконструкции, но у Министерства по делам молодежи и спорта, на балансе которого находится объект, нет на это средств. Кличко заявил, что город готов взять на свой баланс Дворец спорта и провести его реконструкцию за счет привлечения средств инвесторов. Или же построить новый, более современный объект на месте старого, так как локация арены очень удобная – рядом находятся две станции метро, а также НСК "Олимпийский".

Отметим, что киевский Дворец спорта был сдан в эксплуатацию в 1960 году. С тех пор главная крытая арена Украины пережила три реконструкции – в 1982-м, 2005-м и 2011-м годах. За свою историю Дворец спорта использовался как арена для игровых видов спорта (хоккей, баскетбол, гандбол), а также боксерских поединков. Кроме того, он регулярно используется для проведения выставок и концертов. Дворец спорта вмещает до 6800 зрителей, а во время концертов способен принять до 9800 посетителей одновременно.

Напомним, что представлен официальный проморолик боя Усик – Беллью.