"Шахтер" снова не удержал победу в Лиге чемпионов

footballua.tv
footballua.tv

Чемпион Украины сыграл вничью на выезде с "Лионом"

Related video

Вторую игру кряду в групповом турнире Лиге чемпионов донецкий "Шахтер" не может выиграть. Но если в домашнем матче с немецким "Хоффенхаймом" (2:2) чемпиону Украины пришлось отыгрываться, то в гостях с "Лионом" (2:2) наша команда, выигрывая по ходу матча, умудрилась пропустить два гола за две минуты.

В первом тайме "Шахтер" отнюдь не выглядел робким гостем, помышляющим лишь об обороне. Напротив, подопечные Паулу Фонсеки старались навязать "Лиону" свою игру и доставили сопернику немало проблем. Чемпион Украины был вознагражден за старания – за минуту до перерыва защитник Исмаили сделал передачу флангу в центр штрафной, где форвард Жуниор Мораес одним касанием отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Во втором тайме "Лион" бросился на штурм ворот гостей. Но вышло как в поговорке – шли в атаку, а попали в плен. На 55-й минуте контратака "Шахтера" с участием Матвиенко, Марлоса и Тайсона завершилась выверенной передачей на левый край штрафной "Лиона", где уже находился Жуниор Мораес. Бразилец из-под ноги защитника "Лиона" умудрился неотразимо пробить под дальнюю штангу – 2:0. Казалось, что дончане смогут удержать победу, но хозяева поля так не думали. На 70-й минуте после верховой передачи с левого фланга точным ударом головой Дембеле заставил Пятова капитулировать – 2:1. Воодушевленные успехом, "ткачи" (прозвище "Лиона") продолжили натиск. На 72-й минуте прорыв по левому флангу закончился прострелом в штрафную, который удачно замкнул Дюбуа – 2:2. В оставшееся время обе команды имели шансы вырвать победу (например, удар игрока гостей Кайоде приняла на себя крестовина ворот "Лиона"), но паритет в счете так и сохранился до финального свистка.

Напомним, что букмекеры сомневались, что "Шахтер" не проиграет в гостях "Лиону".