Сборная Украины в Генуе сыграла вничью с командой Италии

Фото Николая  Василькова (ФФУ) из Генуи, специально для "Фокуса"
Фото Николая Василькова (ФФУ) из Генуи, специально для "Фокуса"

Товарищеский матч закончился со счетом 1:1

Национальная команда Украины, продемонстрировав довольно содержательный футбол в матче с одной из лучших команд Европы, увезла из Италии ничью 1:1. Матч носил статус товарищеского.

Поединок в Генуе с командой Италии стал серьезной проверкой сил для команды Андрея Шевченко перед важной домашней игрой с Чехией (16 октября) в рамках Лиги наций УЕФА, где украинцы уверенно лидируют в своей группе после первых двух туров. Наша команда достаточно сопротивлялась грозному сопернику и смогла удержать ворота "сухими" в первом тайме. А на 43-й минуте матч был остановлен и его участники вместе с болельщиками минутой молчания почтили память 43 жертв, погибших недавно в Генуе на мосту Моранди.

Кстати, за день матча делегация сборной Украины во главе с Андреем побывала на месте трагедии и возложила там цветы в память о невинных жертвах катастрофы.

Fullscreen
Fullscreen

Напомним, киевское "Динамо" не смогло удержать победу над чешским "Яблонцем" в Лиге Европы.