Два украинских теннисиста пожизненно дисквалифицированы за договорные матчи

ua.all.biz
ua.all.biz

Близнецы Вадим и Глеб Алексеенко опозорились на весь мир

Related video

Украинские теннисисты Вадим и Глеб Алексеенко были уличены в организации договорных поединков, сообщает BBC. Вина их полностью доказана, и нечистых на руку братьев-близнецов пожизненно отстранили от профессионального спорта.

Организация Tennis Integrity Unit (TIU), которая занимается выявлением договорных матчей в профессиональном теннисе, распространила информацию о пожизненной дисквалификации украинских братьев-близнецы Вадима и Глеба Алексеенко. В ходе проведенного расследования было установлено, что они неоднократно занимались организацией договорных поединков, а также подговаривали третьих лиц делать ставки в букмекерских конторах на матчи с их участием. Это происходило с июня 2015-го по январь 2016 года на турнирах серии ITF в Германии, Турции, Румынии и России.

Собрав неопровержимые доказательства вины нечистых на руку близнецов, TIU волевым решением поставила крест на профессиональной карьере братьев Алексеенко. Также каждый из них должен будет заплатить штраф в размере 190 тысяч долларов.

Напомним, что 18-летняя украинка выиграла теннисный турнир WTA в Гонконге.