Украинка Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Сингапуре

Элина Свитолина/Фото: Евроспорт

Первая партия осталась за Каролин Возняцки - 7:5, а второй сет с таким же счетом выиграла украинка

В Сингапуре проходит матч заключительного 3-го тура группового этапа Итогового турнира-2018 WTA, в котором украинка Элина Свитолина выиграла вторую партию и гарантировала себе место в полуфинале.

Ее сопернице - Каролин Возняцки - для попадания в полуфинал необходимо было обыграть украинку в двух партиях, сообщает официальный сайт турнира.

Первая партия осталась за Каролин - 7:5, а второй сет с таким же счетом выиграла украинка.

Теперь в третьей партии заключительного матча Белой группы будет решаться, с какого места Свитолина выйдет в полуфинал. Если она выиграет партию и матч целиком, то с 1-го места в группе, если проиграет, то со второго.

Отметим, ранее Свитолина в трех сетах обыграла экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии со счетом 6:3, 2:6, 6:3.