Названы самые дорогие футболисты мира

Килиан Мбаппе / Фото из открытых источников
Килиан Мбаппе / Фото из открытых источников

Лионель Месси занимает в рейтинге только шестое место, а Криштиану Роналду вообще не попал в десятку

Related video

Аналитическая компания CIES Football Observatory (Швейцария) представила новый рейтинг самых дорогих футболистов из пяти ведущих европейских лиг. Лионель Месси занимает в нем только шестое место, а Криштиану Роналду вообще не попал в десятку, сообщает Twitter компании.

Лидером рейтинга признан форвард "ПСЖ" и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе. Текущая трансферная стоимость этого 19-летнего футболиста оценивается в 216,5 миллионов евро.

Стоимость Мбаппе по сравнению с октябрем возросла на 23 млн, что позволило французскому вундеркинду опередить предыдущего лидера рейтинга - английского форварда "Тоттенхэма" Харри Кейна (197,3 млн).

В составе сборной Франции Мбаппе стал чемпионом мира 2018 года и был признан лучшим молодым игроком турнира. Французский нападающий вошел в команду года по версии Международной федерации футбола (ФИФА), в составе "ПСЖ" он стал чемпионом Франции и обладателем Кубка страны.

В ТОП-10, кроме Мбаппе и Кейна, вошли: Неймар ("ПСЖ", 197), Мохамед Салах ("Ливерпуль", 173), Филиппе Коутиньо ("Барселона", 171,3), Лионель Месси ("Барселона", 170,6), Рахим Стерлинг ("Манчестер Сити", 164,6), Ромелу Лукаку ("Манчестер Юнайтед", 164,3), Деле Алли ("Тоттенхем", 163,4) и Антуан Гризманн ("Атлетико", 157,7).

При этом Деле Алли оказался единственным полузащитником, вклинившимся в спор форвардов.

Отметим, ранее аргентинский прокурор Пабло Турано обвинил нападающего Лионеля Месси в отмывании денег.