Экс-госсекретарь США может стать тренером

Фото: ABC
Фото: ABC

Кондолизе Райс предложили возглавить "Кливленд Браунс"

Related video

Бывшего главу Госдепа Кондолизу Райс пригласили на собеседование на пост главного тренера "Кливленда Браунс", выступающего в чемпионате США по американскому футболу (NFL).

Как сообщает ESPN, она может стать первой женщиной, которая пройдет собеседование на пост главного тренера в американском футболе.

Ранее ни одна женщина не приглашалась для собеседования на предмет работы главным тренером в NFL.

Впрочем, намерение провести собеседование пока не означает, что "Кливленд Браунс" планируют назначить Райс на должность. Однако клуб хочет ознакомиться с ее взглядами на работу, оценить, что она может привнести на посту главного тренера.

"Это потрясающая личность", - приводит ESPN слова одного из своих источников в "Кливленде" о Райс. Отмечается, что после собеседования экс-госсекретарь может получить какую-либо официальную должность в клубе или стать консультантом.

Отмечается, что 64-летняя Райс на протяжении долгого времени болеет за "Кливленд". В частности, она снималась в форме "Браунс" для рекламы NFL. Ранее появлялись слухи о том, что Райс может стать комиссионером лиги.

Кондолиза Райс — 66-й Государственный секретарь США, она сменила на этом посту Колина Пауэлла. Райс — первая чернокожая и вторая женщина, после Мадлен Олбрайт, на этом посту.

Напомним, в октябре этого года Райс заявила, что РФ перешла все возможные красные линии.