Лучше чемпионов Европы: Украинская баскетбольная сборная разбила Словению в Запорожье

Национальная команда не оставила шансов действующим чемпионам Европы

Сборная Украины по баскетболу провела один из лучших матчей в квалификации на чемпионат мира-2019, разгромив действующих чемпионов Европы Словению - 82:54. Об этом сообщает Sport.ua.

С первых минут наши баскетболисты понеслись вперед, начав встречу с уверенного рывка. Украина повела со счетом 7:0 с первых минут встречи. Постепенно гости выровняли ход игры, но когда команды ушли на перерыв, Украина лидировала +4.

Во второй 10-минутке украинская команда доминировала на паркете за счет высоких скоростей и цепкой игры в защите. Словенцам удалось сократить отставание лишь 10-ти очков – 35:25.

В конце третьего периода наша сборная довела свой гандикап до впечатляющих +24 и фактически нокаутировала соперника.

При такой игре четвертая четверть превратилась в формальность. До конца игры украинцы не растеряли своего преимущества. Баскетболисты продолжили добивать деморализованного соперника и в итоге победили. 82:54 - сборная Украины подарила яркий праздник для болельщиков в Запорожье. Первая игра в этом городе – более чем успешная.

Напомним, родившийся в Донецке баскетболист из НБА стал гражданином России.