Львов вместо Харькова готов принять матч "Шахтера" с "Лионом"

Фото с сайта SPORTARENA.com
Фото с сайта SPORTARENA.com

Решение в УЕФА должны принять сегодня

Related video

После того как УЕФА запретил донецкому "Шахтеру" принять французский "Лион" в Харькове, в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, в Украине ищут стадион, где этот матч может состояться. Вариантов всего два - Киев или Львов.

УЕФА уже сообщил о своем намерении провести поединок юношеских команд "Шахтера" и "Лиона" именно в столице Украины. Что, собственно, подразумевает и проведение на НСК "Олимпийский" основных составов команд. Однако возможен и другой вариант. Резервным стадионом у "горняков" является "Арена Львов". С окончательным вариантом в УЕФА должны определиться уже сегодня, 4 декабря, передает Футбол 1.

"У нас уже был представитель ФК "Шахтер", который занимается газонами. Свой вывод он сделал и озвучил, - газон пригоден для проведения матча. Вчера (3 декабря) вновь приехали представители "Шахтера" и сейчас тоже осматривают, помогают, консультируют. "Шахтер" даже согласился оплачивать тепло, которое подается на поле, так что в этом плане идет подготовка.

При решении УЕФА и при желании клуба "Шахтер" провести здесь свой матч, мы сделаем все возможное, чтобы он состоялся на должном уровне, чтобы люди, которые придут, себя чувствовали максимально комфортно", - заявил Юрий Майборода, и.о. директора "Арены Львов".

Отметим, матч "Шахтер" - "Лион" должен состояться в среду 12 декабря.

Напомним, ранее рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям приняла решение о переносе матча Лиги Европы "Ворскла" (Полтава) - "Арсенал" (Лондон) в Киев, в связи с тем, что в определенных регионах Украины введено военное положение.