Руслан Ротань назначен главным тренером молодежной сборной Украины

Фото: ФФУ
Фото: ФФУ

Решение о назначении экс-игрока ФК "Днепр" принято Исполкомом ФФУ

Related video

Бывший игрок киевского "Динамо", "Днепра" и сборной Украины Руслан Ротань назначен главным тренером молодежной сборной Украины. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Решение принял Исполком ФФУ, на котором также было объявлено о прекращении сотрудничества с Александром Головко.

"Возглавить молодежную сборную Украины — для меня большая честь. В моей игровой карьере сборная всегда была особенной командой, и ее цвета я всегда защищал с гордостью. Постараюсь оправдать такое доверие и в качестве тренера и никого не подвести — особенно всех наших болельщиков. Понимаю, какая ответственность ложится на мои плечи, но я к этому готов", - сказал Ротань после назначения.

Он отметил, что такое решение Исполкома ФФУ стало для него неожиданным, однако он готов возглавить команду.

"С одной стороны, поступившее предложение стало для меня неожиданным, но после разговора с главным тренером национальной сборной Андреем Шевченко, президентом ФФУ Андреем Павелко, таким авторитетным специалистом как Мирон Маркевич, все сомнения отпали", - сказал Ротань.

Он также заверил, что отчетливо понимает задачи, которые стоят перед ним и пообещал готовить игроков для первой команды страны.

"Я хорошо знаю, в каком направлении работает первая команда страны и постараюсь придерживаться этой же линии, но в рамках своего футбольного видения. Конкретные задачи мне еще сформулируют, но они и так понятны — нужно занимать первое место в отборочной группе чемпионата Европы и помогать готовить игроков для национальной сборной", — заявил Ротань.

Напомним, до недавнего времени, Руслан Ротань являлся ассистентом главного тренера донецкого "Олимпика". В составе сборной Украины он дошел до четвертьфинала чемпионата мира 2006. Финалист Лиги Европы 2015 в составе "Днепра".