Свитолина пробилась в третий круг Australian Open

Одесситка убедительно победила словачку Викторию Кужмову

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина убедительно победила словачку Викторию Кужмову в матче второго круга Australian Open, который проходит в Мельбурне (общий призовой фонд - $44,5 млн). Об этом сообщает iSport.

Встреча, которая продолжалась 1 час 8 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:1 в пользу 24-летней одесситки.

В следующем круге Свитолина сыграет с победительницей противостояния между китаянкой Шуай Чжан (№42 мирового рейтинга) и Кристиной Плишковой из Чехии (№101).

Для Элины это седьмой Мельбурн в карьере. Сейчас Свитолиной принадлежит лучший результат на Australian Open среди украинок в одиночном разряде - четвертьфинал в 2018 году.

Напомним, Свитолина стала лицом известной марки швейцарских часов. Украинка присоединилась к звездной компании Килиана Мбаппе, Жозе Моуринью и других.