Украинка Снигур достигла полуфинала юниорского Australian Open

Дарья Снигур /Фото: btu.org.ua

В полуфинале ее ждет первая "ракетка" турнира датчанка Кара Таусон

Юная украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась в полуфинал юниорского Australian Open, сообщает iSport.

В четвертьфинальном матче киевлянка одержала победу над пятой "ракеткой" соревнований Мананчаей Савангкаев из Таиланда - 6:4, 6:4. Нашей теннисистке потребовалось полтора часа, чтобы повергнуть соперницу.

В каждом из двух сетов Снигур со старта выходила вперед 2:0, но в первом сете позволила сравнять счет 4:4, после чего вырвала победу.

Во втором сете после 2:0 Снигур проиграла четыре гейма подряд, однако вернулась в игру, выиграла четыре гейма, а с ними и матч.

В полуфинале Дарья встретится с первой "ракеткой" турнира датчанкой Карой Таусон.

Напомним, первая "ракетка" Украины Элина Свитолина, которая во второй раз в карьере пробилась в четвертьфинал Australian Open, не сумела пробиться в полуфинал турнира, проиграв японке Наоми Осаки.