"Карпаты" готовят громкий трансфер: молодой украинский талант переходит знаменитый "Селтик"

Марьян Швед/Фото: Сайт УПЛ
Марьян Швед/Фото: Сайт УПЛ

Стороны согласовывают детали контракта, касающиеся бонусов и процентов от возможной перепродажи украинца

Related video

В украинском футболе назревает еще один громкий трансфер. Львовские "Карпаты" готовы предоставить возможность молодому и талантливому игроку перебраться на Туманный Альбион, сообщает ФутболNEWS.

Полузащитник "Карпат" и сборной Украины Марьян Швед, забивший 8 мячей в ворота соперников в 17 матчах первой части чемпионата Украины, может вскоре стать игроком знаменитого шотландского "Селтика".

Как утверждают источники издания, клубы почти договорились о трансфере Марьяна. В настоящее время стороны согласовывают детали контракта, касающиеся бонусов и процентов от возможной перепродажи украинца.

Отмечается, что в ожидании перехода в шотландский клуб, Марьян Швед не отправился с "Карпатами" на сбор в Турцию. Футболист работает во Львове по индивидуальной программе.

Напомним, ФК "Шахтер" заключил пятилетний контракт с израильским полузащитником Манором Соломоном. Соломон является воспитанником "Маккаби" из Петах-Тиквы, в составе которой дебютировал в 2016 году. В чемпионате Израиля он провел 67 матчей и забил 8 мячей.