Тарас Степаненко вспомнил о самом приятном подарке своего детства

Фото: униан
Фото: униан

В программе "Футбик" футболист сборной Украины поделился секретами своего мастерства  

Related video

Полузащитник "Шахтера", один из основных игроков сборной Украины Тарас Степаненко поделился воспоминаниями своего детства, сказав, что самым приятным подарком, который ему подарили дедушка и мама, стал футбольный мяч. Об этом он сообщил в программе "Футбик", куда пришел в наряде Деда Мороза.

"Как только мне дарили мячи, мне все время не везло, попадет в дерево абрикосу, а там такие маленькие веточки, и лопнет. И мне приходилось нести его на шиномонтаж, делать, потом зашивать обратно, там вылезала такая гуля, он становился овальный, яйцеобразный. И как-то мне уже дед с мамой купили настоящий мяч, кожаный такой, который был похож на профессиональный. Поэтому, для меня этот подарок запомнился", - рассказал полузащитник "Шахтера".

В этой же программе футболист рассказал, как он научился выполнять удар ножницами через себя.

"Мы всегда играем в тенисбол в сборной и когда ты стоишь под сеткой, тебе навязывают и ты бьешь в лет, это довольно-таки опасный удар, так как сильный отскок и мы этим пользуемся. Это очень хорошо в Зинченко, Коноплянке и в меня получается ", - сказал Тарас.

Как сообщал Фокус, на конец декабря - начало января футбольная сборная Украины занимает самую высокую позицию в рейтинге ФИФА за последние четыре года. Команда встретила 2019 год на 28-м месте.

Ранее президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко на своей странице в Facebook представил официальную песню сборной Украины в Лиге наций и отборе на Евро-2020. Функционер написал, что выбор пал на любимую песню миллионов украинских патриотов и футбольных фанатов - произведение Владимира Ивасюка "Червона рута".