Ракицкий в Питере назвал чемпионат Украины очень слабым и не очень интересным

Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит

Футболист заявил, что очень счастлив был перейти в "Зенит"

Related video

Экс-игрок донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий, перешедший в санкт-петербургский "Зенит,"заявил, что ему было неинтересно играть в чемпионате Украины последние годы. Об этом сообщает официальный сайт "Зенита".

По словам игрока сборной Украины, именно этот фактор стал причиной его переезда на берега Невы.

"Понятно, что российский чемпионат сейчас на голову или даже на две сильнее, чем украинский. Украинский чемпионат — очень слабый и не очень интересный. И так продолжается уже пятый год. Поэтому мне и хотелось перейти в новый турнир и топ-команду, тем более, в "Зенит". Я очень счастлив", - сказал Ракицкий.

Новоиспеченный игрок питерской команды также поделился своим физическим и психологическим состоянием. При этом он дал понять, что психологически чувствовал себя неважно на протяжении последнего года.

"Физически я чувствую себя прекрасно. Мне 29 лет, это самый разгар карьеры. Эмоционально — да, возможно, эмоции немного угасли. Я не могу говорить вам, но потом объясню тренеру, что происходило в моей голове в последний год. А сейчас обсуждать это не хотел бы", - сказал Ярослав.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Ярослав Ракицкий стал игроком "Зенита" на 3,5 года - до лета 2022 года. Сумма трансфера не разглашается.
  • Перед подписанием футболиста "Шахтера" питерский "Зенит" проанализировал выступления всех украинцев в составе команды и пришел к выводу, что они приносят удачу и выводят клуб на новый уровень.