Коноплянка разочаровался в "Шальке" и готов уйти, – СМИ

Евгений Коноплянка / Фото: sport-xl.org
Евгений Коноплянка / Фото: sport-xl.org

В клубе тоже недовольны слабой эффективностью украинского футболиста

Related video

Украинский полузащитник "Шальке 04" Евгений Коноплянка разочаровался своим положением в команде и серьезно думает о смене клуба в ближайшее время. Об этом сообщает Футбол 24.

Последний раз Евгений Коноплянка выходил в старте "Шальке" месяц назад, когда команда разгромно проиграла "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов.

После смены тренера, украинский футболист окончательно потерял доверие в клубе. Временный наставник Хуб Стевенс ограничивает его игровое время, что заставило украинского игрока серьезно задуматься о смене клуба летом.

В клубе, со своей стороны, недовольны слабой эффективностью украинского футболиста. В 77 проведенных в составе "Шальке" матчах Коноплянка забил всего 13 голов. В клубе утверждают, что он также недостаточно работает на оборону. Ни футболист, ни клуб не верят, что ситуация может кардинально измениться.

Отмечается, что трансферная стоимость Коноплянки упала с 25 млн евро до 10 млн евро. В "Шальке" он зарабатывает около 5 млн евро в год, что является огромной зарплатой для клуба, занимающего далеко не первые места в Бундеслиге.

Как ранее сообщал Фокус: