Болельщики "Челси" скандировали "Салах – террорист"

Фото: Eurosport
Фото: Eurosport

Клуб идентифицировал трех человек и не дал им посетить вчерашний матч со "Славией", не пропустив на трибуну. Личности остальных не были установлены

Related video

Болельщики "Челси" оскорбляли нападающего "Ливерпуля" Мохамеда Салаха перед матчем своей команды со "Славией" (1:0) в Лиге Европы.

В интернете появилось видео, как шесть фанатов лондонского клуба скандируют "Салах – террорист" в одном из баров Праги.

"Челси", как сообщает BBC, идентифицировал трех человек и не дал им посетить матч со "Славией", не пропустив на трибуну. Личности остальных не были установлены.

Оба клуба осудили поведение болельщиков.

"Челси" находит все формы дискриминационного поведения отвратительными. Когда у нас будет четкое свидетельство, что это держатели абонементов клуба, мы примем все самые строгие меры против них. Такие персоналии – позор для большинства болельщиков "Челси", которые не потерпят их в клубе", – говорится в заявлении "Челси".

"Видео, которое распространяется в соцсетях, демонстрирует мерзкие дискриминационные кричалки, направленные на одного их наших игроков. В этом сезоне по всему миру происходят дискриминационные вещи, атаки ненависти в соцсетях. За такое поведение нужно нести ответ", – говорится в заявлении "Ливерпуля".

Как ранее сообщал Фокус: