Ястремская победила на теннисном турнире во Франции

За победу молодая украинка получит 43 тысячи долларов и 280 очков рейтинга

Третья ракетка Украины 19-летняя Даяна Ястремская стала победительницей турнира WTA во французском Страсбурге, обыграв в финале 24-й номер мирового рейтинга из Франции Каролин Гарсию – 6:4, 5:7, 7:6. Об этом сообщает Трибуна.

Матч продолжался почти три часа. Во втором сете украинка не реализовала два матчбола, а в третьей партии отыграла матчбол соперницы при счете 4:5.

На данный момент молодая украинка является 42-й ракеткой мира. За победу на турнире она получит 43 тысячи долларов и 280 очков рейтинга. Призовой фонд грунтового турнира составлял 250 000 долларов.

Для Ястремской этот титул стал третьим в профессиональной карьере. Ранее она побеждала на хардовых соревнованиях в Гонконге-2018 и Хуахине-2019.

На следующей неделе украинка установит личный рекорд в рейтинге WTA. Титул в Страсбурге позволит нашей теннисистке обновить личный рекорд в рейтинге, поднявшись на 32-е место.