Россия стала "бронзовой" на чемпионате мира по хоккею

Илья Ковальчук / Иллюстративное фото Американский спорт

Победную шайбу в серии буллитов забросил Илья Ковальчук

Хоккеисты сборной России завоевали бронзовые медали чемпионата мира в Словакии, обыграв по буллитам команду Чехии в матче за третье место.

Встреча, которая проходила в Братиславе, завершилась со счетом 3:2 в пользу России. В составе российской сборной шайбы забросили Михаил Григоренко (14-я минута) и Артем Анисимов (21). У чехов заброшенными шайбами отметились Михал Ржепик (14) и Доминик Кубалик (19).

Основное время игры завершилось вничью — 2:2, в овертайме счет не изменился. В серии буллитов успешнее оказались россияне — победную шайбу забросил Илья Ковальчук.

В финале чемпионата мира позже 26 мая сыграют команды Канады и Финляндии.

Как ранее сообщал Фокус:

• Экс-чемпион UFC Конор Макгрегор продемонстрировал свое уважение к хоккею, своеобразно поздравив игроков "Бостон Брюинз" с победой над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. После Макгрегор зашел в раздевалку победителей, чтобы поздравить их с победой, при этом захватив три ящика виски.