Мексиканец Руис сенсационно отобрал у Джошуа четрые чемпионских пояса

Фото: instagram / Энди Руис
Фото: instagram / Энди Руис

В ноябре или декабре должен состояться бой-реванш

Related video

Мексиканский боксер Энди Руисом сенсационно одолел британца Энтони Джошуа в тутульном поединке в супертяжелом весе и отобрал у него четыре чемпионских пояса.

Поединок состоялся в Нью-Йорке. Первые два раунда прошли в относительно спокойной борьбе, но уже в третьем оба боксера побывали в нокдауне. При этом рефери открывал британцу счет дважды.

В последующих раундах Джошуа начала возвращать себе инициативу, но уже в седьмом Руис еще дважды отправил соперника в нокдаун. В итоге рефери принял решение остановить встречу.

Таким образом, Руис, который стал соперником Джошуа лишь из-за проваленного Джареллом Миллером допинг-теста, стал новым чемпионом мира по версии WBA, WBO, IBF и IBO.

Для Джошуа это стало первым поражением в профессиональной карьере. На его счету 22 победы, из которых 21 — нокаутом. Энди Руис за свою профессиональную карьеру проиграл только один раз. При этом он одержал победу в 33-х боях, 22 — досрочно.

Повторный бой между американским боксером Энди Руисом и британцем Энтони Джошуа пройдет в Великобритании в ноябре или декабре. Об этом сообщило издание DailyMail со ссылкой на промоутера британца Эдди Хирна.

"Реванш пройдет в Великобритании в ноябре или декабре. Это будет серьезный бой, но Руис заслуживает его", – рассказал Хирн.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Всемирный боксерский совет (WBC) официально назначил бой между чемпионом мира в легком весе по версиям WBA и WBO украинцем Василием Ломаченко и британцем Люком Кэмпбеллом.