Футболисты сборной Португалии выиграли дебютный турнир Лиги наций УЕФА

twitter.com/onsoranje

Победители, кроме трофея, получили призовые в размере 10,5 миллионов евро

Действующие чемпионы Европы футболисты сборной Португалии в финале Лиги наций УЕФА нанесли поражение сборной Голландии – 1:0. Об этом сообщает Football.ua.

Гол после перерыва ударом низом забил Гонсалу Гедеш (60-я минута), который был признан лучшим игроком матча. Нападающий сильно пробил из-за пределов штрафной.

В оставшееся время Нидерланды так и не сумели отыграться.

"Лучший игрок матча? Это вся сборная Португалии! Мы провели отличную игру, нужно поздравить всю команду. Защищать цвета сборной Португалии – это честь и гордость для меня. "Я доволен своим голом, все получилось удачно", – сказал Гедеш после финального свистка.

Победитель первого в истории розыгрыша Лиги наций, кроме трофея, получил призовые в размере 10,5 миллионов евро. Нидерландской сборной досталось 9 миллионов.