Свитолина стартовала на Уимблдоне с победы

В матче украинка обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла во второй круг турнира Большого Шлема в Уимблдоне (Великобритания). Об этом сообщает сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

Отмечается, что в матче украинка обыграла представительницу Австралии Дарью Гаврилову.

Матч продолжался 1 час 6 минут и завершился со счетом 7:5, 6:0. За это время Свитолина совершила 1 двойную ошибку и проиграла только 1 гейм на своей подаче.

Принцесса из Одессы. Что стоит за громкими титулами лучшей теннисистки страны Элины Свитолиной

За выход в третий круг восьмая ракетка мира поспорит с россиянкой Маргаритой Гаспарян.

Как ранее сообщал Фокус:

• 1 июля стартовал 133-й розыгрыш Уимблдона, который продлится ближайшие две недели. Финал Уимблдона в женской сетке запланирован на 13 июля, в мужской – на 14 июля.
  • В новом сезоне Уимблдона введен тай-брейк в решающем сете. Тай-брейк будет проводиться во всех разрядах при счете 12:12 в решающей партии. До нынешнего момента на всех турнирах "Большого шлема", кроме US Open, тай-брейки в решающей партии не проводились. На Открытом чемпионате США, а также на остальных турнирах АТР и WTA тай-брейки во всех сетах проводятся при счете 6:6.