Свитолина и Ястремская вышли в 1/8 финала Уимблдона

Элина Свитолина / Фото: facebook/elinasvitolinaofficial

Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская одолели своих соперниц и вышли в четвертый раунд Уимблдона.

О этом сообщает Большой теннис Украины.

Свитолина по результатам трех сетов оказалась сильнее гречанки Саккари, причем второй сет остался за теннисисткой из Греции только после 12 тяжелых геймов и тай-брейка.

Меган Маркл с подругами посетила Уимблдонский теннисный турнир

19-летняя Ястремская в двух сетах переиграла свою визави из Швейцарии – 7-5, 6-3.

Даяна вышла в 1/8 финала Уимблдона впервые, в то время как Свитолиной в 2007 уже покорялась это достижение.

Следующей соперницей Ястремской стала китаянка Чжан Шуай. Свитолина в 1/8 финала сыграет с победительницей пары Петра Мартич – Даниэль Коллинс.

Как ранее сообщал Фокус:

• 1 июля стартовал 133-й розыгрыш Уимблдона, который продлится ближайшие две недели. Финал Уимблдона в женской сетке запланирован на 13 июля, в мужской – на 14 июля.
  • В новом сезоне Уимблдона введен тай-брейк в решающем сете. Тай-брейк будет проводиться во всех разрядах при счете 12:12 в решающей партии. До нынешнего момента на всех турнирах "Большого шлема", кроме US Open, тай-брейки в решающей партии не проводились. На Открытом чемпионате США, а также на остальных турнирах АТР и WTA тай-брейки во всех сетах проводятся при счете 6:6.