Новак Джокович вышел в полуфинал Уимблдона

Новак Джокович/Фото: twitter.com/Wimbledon

В четвертьфинале Джокович нанес поражение 23-й ракетке мира Давиду Гоффену

Лидер мирового теннисного рейтинга Новак Джокович завоевал путевку в полуфинал Уимблдона, сообщает Twitter турнира.

В четвертьфинале Джокович нанес поражение 23-й ракетке мира Давиду Гоффену со счетом 6:4, 6:0, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 57 минут.

32-летний серб проиграл всего шесть геймов в четвертьфинале Уимблдона. Это его личный рекорд на турнирах Большого шлема. Он взял 15 из 17 последних геймов матча и одержал 70-ю победу на турнире.

Меган Маркл с подругами посетила Уимблдонский теннисный турнир

В полуфинальной встрече Джокович сыграет против испанца Роберто Баутисты-Агута (23), который обыграл аргентинца Гвидо Пелью (26).

Джокович является 15-кратным победителем турниров серии Большого шлема в одиночном разряде, ранее он четыре раза выигрывал Уимблдон.

Как ранее сообщал Фокус:

• 1 июля стартовал 133-й розыгрыш Уимблдона, который продлится две недели. Финал Уимблдона в женской сетке запланирован на 13 июля, в мужской – на 14 июля.