Матч между сборными России и Грузии по регби отменен

Фото: Sputnik Грузия
Фото: Sputnik Грузия

Решение принято по политическим причинам

Related video

Матч между сборными России и Грузии по регби, который должен был состоятся в Тбилиси 27 августа, отменен.

Федерация регби России (ФРР) официально заявила, что решила не посылать команду в Грузию из-за политической обстановки в стране.

"К сожалению, происходящие на территории Грузии выступления радикально настроенных лиц приводят к случаям нарушения общественного порядка и могут создавать угрозу жизни и здоровью лиц, находящихся в этой стране", – говорится в заявлении.

В связи с этими обстоятельствами вынуждены сообщить, что ФРР считает невозможным проведение матча между сборными командами Грузии и России, запланированного на 27 августа 2019 года в Тбилиси.

Важно
В зоне АТО погиб регбист Денис Здоровец
В зоне АТО погиб регбист Денис Здоровец

"Федерация регби России глубоко ценит партнерские отношения, сложившиеся с Союзом регби Грузии и считает необходимым напомнить, что одним из основополагающих принципов нашей игры является солидарность и взаимное уважение, которые выходят за пределы культурных, географических, политических и религиозных различий", – отмечается в заявлении ФРР.

Напомним, 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские авиакомпании с 8 июля не могут совершать воздушные перевозки граждан из России в Грузию.

Как ранее сообщал Фокус: