Усик отказался выходить в ринг с боксерами из РФ

Александр Усик / Фото: xsport.ua
Александр Усик / Фото: xsport.ua

Боксер отказался проводить поединки с Поветкиным и Федосовым – не хочет, чтобы бой "переводили в политическую плоскость"

Related video

Боксер Александр Усик отказался проводить бой с россиянином Андреем Федосовым, который мог стать первым соперником украинца в супертяжах.

О причинах своего решения Усик рассказал в Instagram.

По словам Усика, он не хочет, чтобы спортивное противостояние переходило в политическую плоскость.

Важно
Герой или предатель. Почему победа Усика стала поражением Украины
Герой или предатель. Почему победа Усика стала поражением Украины

"Была информация, что соперником станет Андрей Федосов. Нет. Он не будет моим соперником. Почему? Еще перед этим обсуждали, что оппонентом будет Александр Поветкин... Я говорил, что я не хочу боксировать с этими ребятами, потому что это обязательно переведут в политическую плоскость", – пояснил Усик.

Боксер также добавил, что нормально относится к российским спортсменам и их семьям и не хочет "этой грязи, которая будет литься с обеих сторон".

"Естественно, я отказался и от того, и от того поединка. Я не хочу этой грязи. Я нормально отношусь к этим ребятам, к их семьям. Не нужно никакого хайпа, мол, Усик отказался боксировать с русским, какой он красавец... Никакой не красавец, просто не хочу этого, простите, г*вна, которое будет литься с обеих сторон", – добавил он.

Как ранее сообщал Фокус: