Мирча Луческу раскрыл главную проблему украинских футболистов

Мирча Луческу / Фото: shakhtar.com
Мирча Луческу / Фото: shakhtar.com

По мнению румынского специалиста, молодые игроки не могут преодолеть психологические проблемы в возрасте от 19 до 21 года

Related video

Бывший наставник донецкого "Шахтера", румынский специалист Мирча Луческу назвал главной проблемой молодых футболистов в Украине – проблемы взросления. Об этом он рассказал в интервью программе Про Футбол.

По его мнению, украинские молодые игроки не могут развить свой потенциал из-за психологических проблем в период от 19 до 21 года.

"Украинские игроки в юношеском возрасте намного лучше многих других в центральной Европе. От 17 до 20 лет они могут выигрывать все чемпионаты. Они раньше взрослеют. Это огромная проблема украинского футбола – что случается с игроками в период от 19 до 21 года", – сказал Луческу.

Важно
Футбол здесь больше не живет. Почему украинцы охладели к "игре миллионов"
Футбол здесь больше не живет. Почему украинцы охладели к "игре миллионов"

В качестве примера румынский тренер привел полузащитника "Шахтера" Виктора Коваленко.

"Когда-то говорил, что Коваленко может стать лучшим игроком, чем Шевченко. По тому, как он стартовал, как выступал в молодежной Лиге чемпионов. Очень талантливый футболист, но потом как-то сник. Связываю это с проблемами с психологией, типичными для украинских футболистов. Если в мире после 19 лет молодежь растет как профессионалы, в Украине этот профессионализм идет на спад", – сказал Луческу.

Как ранее сообщал Фокус: