Украинка Костюк уступила россиянке Грачевой в финале теннисного турнира в Сен-Мало

За неполных полтора часа Марта выиграла всего пять геймов

Юная (ей всего 17 лет) украинка Марта Костюк после того, как в полуфинале теннисного турнира в Сен-Мало (Франция) победила парагвайку Викторию Кепеде (6:4, 6:2) в решающем матче проиграла россиянке Варваре Грачевой.

Наша спортсменка очень плохо начала матч и уже на старте проигрывала по геймам 3:1. Однако, сумела сравнять счет. Впрочем, после этого Грачева взяла три гейма подряд и выиграла 6:3.

Во втором сете борьбы было еще меньше, чем в первом: Варвара уверенно действовала на своей подаче, не позволив Костюк сделать ни одного брейка. Кроме того, Грачева выиграла две подачи Костюк и отдала ей только два гейма. В итоге общий счет матча 0:2 (3:6, 2:6). Он длился длился 1 час и 27 минут.

Вторая ракетка Украины менее чем за час разгромно проиграла россиянке в Осаке

Как ранее сообщал Фокус:

• Бельгийская 36-летняя теннисистка Ким Клейстерс (экс-первая ракетка мира) решила возобновить спортивную карьеру после 7-летнего перерыва, во время которого она рожала и воспитывала троих детей. Она вернется на корт в 2020 году.