Свитолина не смогла пробиться в полуфинал China Open, проиграв восьмой ракетке мира

Украинка потерпела поражение от голландки Кики Бертенс

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в четвертьфинале турнира China Open. Нидерландская теннисистка Кики Бертенс сумела добыть победу по сумме двух сетов и пройти в полуфинал турнира. Об этом сообщает официальный Twitter аккаунт WTA.

Первая партия запомнилась зрителям упорной борьбой, в которой соперницы провели тай-брейк – 6:7. Во второй партии украинка смогла взять только два гейма – 2:6.

Отметим, что несмотря на поражение от восьмой ракетки мира, Свитолина, благодаря выходу в четвертьфинал, добыла право на участие в Итоговом турнире 2019 года.

Конец сказки. Фоторепортаж: Свитолина и ее лучший US Open

В полуфинале Бертенс сыграет с победительницей пары Бьянка Андрееску (Канада) — Наоми Осака (Япония).