Месси признался, что хотел покинуть Испанию из-за налогового скандала в 2014 году

Фото: Blaugrana
Фото: Blaugrana

Легендарный аргентинский нападающий всерьез задумывался о смене клуба

Related video

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Леонель Месси признался, что в свое время всерьез задумывался над тем, чтобы покинуть каталонский клуб из-за скандала с неуплатой налогов. Об этом сообщает издание AS со ссылкой на радиостанцию RAC1.

"Было время, когда я чувствовал усталость из-за сложившейся ситуации. Особенно в 2013-м и 2014 годах, когда у меня были проблемы с налоговой службой. Это был сложный период для меня и моей семьи. Люди не знают, что происходило со мной в тот момент", - говорит пятикратный обладатель Золотого мяча.

Аргентинский футболист признается, уходить из "Барсы" ему не хотелось, однако события могли события могли заставить футболиста покинуть Испанию.

Важно
Каждое 30 июня Месси может уйти из "Барселоны"
Каждое 30 июня Месси может уйти из "Барселоны"

"К счастью, мои дети были еще маленькими и не понимали ничего. Все это время у меня было желание уйти – не потому, что я хотел покинуть "Барселону", а из-за того, что происходило", - сказал Месси.

Напомним, что 1 октября центральный суд Испании решил закрыть дело против Лионеля Месси и его фонда по обвинению в уклонении от уплаты налогов, мошенничестве и отмывании денег.

Как ранее сообщал Фокус: