От полученных травм скончался американский боксер, выступавший в андеркарте боя Усика

Фото: Публика
Фото: Публика

Патрику Дэю было всего 27 лет

Related video

Американский боксер Патрик Дэй, выступавший в адеркарте боя между Александром Усиком и Чаззом Уизерспуном, скончался от полученных в поединке травм. После боя боксер находился в коме.

Об этом сообщается на сайте Всемирного боксерского совета (WBC).

Патрик Дэй сражался в ринге против Чарльза Конвелла в средней весовой категории (до 69,9 кг). Бойцы оспаривали региональный титул по версии USBA (Американской боксерский ассоциации). В 10-м раунде Конвелл отправил соперника в глубокий нокаут. Рефери даже не стал отсчитывать, а сразу же вызвал медиков в ринг, которые вынесли боксера на носилках. После госпитализации ему провели срочную операцию на головном мозге.

Важно
Ломаченко, Усик и Гвоздик выразили соболезнования в связи со смертью российского боксера
Ломаченко, Усик и Гвоздик выразили соболезнования в связи со смертью российского боксера
Fullscreen

Через пару дней после боя Конвелл отправил Дэю письмо в больницу.

"Дорогой Патрик, я никогда не хотел, чтобы с тобой произошло такое. Все, чего я хотел, – победить. Если бы я мог вернуть время назад, то непременно бы это сделал. Никто не заслуживает подобного. Прокручиваю бой в голове снова и снова, задаваясь вопросом, почему это произошло с тобой. Не перестаю думать о тебе и молиться. Я пролил много слез, потому как даже не могу представить, что бы чувствовала моя семья. Вижу тебя, куда бы я не шел. Повсюду слышу о тебе, и слышу только хорошее. Подумывал о завершении карьеры, но, полагаю, ты бы не хотел, чтобы я это сделал. Знаю, что ты боец до мозга костей, поэтому решил продолжать выступления. Но моей мотивацией к завоеванию титула будешь именно ты", – написал Конвелл.

Операция, увы, не спасла американского боксера. Ему было всего 27 лет.

Fullscreen

"WBC и его президент Маурисио Сулейман глубоко скорбят в связи со смертью Патрика Дея. Он умер сегодня в результате черепно-мозговой травмы, полученной 13 октября. WBC присоединяется к семье Патрика в это трудное время", – говорится в сообщении WBC.

Fullscreen

Как ранее сообщал Фокус: