Свитолина проиграла в финале Итогового турнира WTA

Элина Свитолина/ Фото: Большой Теннис Украины

Украинка уступила первой ракетке мира Эшли Барти

В воскресенье, 3 ноября, украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла австралийке Эшли Барти в финале Итогового турнира WTA в Китае. Об этом сообщает ZN.ua.

Украинка уступила первой ракетке мира в двух сетах со счетом 4:6, 3:6. Всего матч продлился 30 минут. Стоит подчеркнуть, что в рейтинге WTA Барти занимает первое место, а Свитолина – восьмое место.

До этого, в рамках турнира в Шэньчьжэне, Свитолина в групповом этапе одержала победу над Каролиной Плишковой, Симоном Халепом и Софией Кенин, а также в полуфинале разгромила Белинду Бенчич.

Конец сказки. Фоторепортаж: Свитолина и ее лучший US Open

На данный момент Свитолина является действующей чемпионкой турнира. В нынешнем сезоне лучшим достижением Свитолиной являлись полуфинал Уимблдона и US Open, выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии и полуфиналы в Дубае, Дохе и Индиан-Уэллсе.