Украина заняла третье место на зимних Дефлимпийских играх-2019

На первом месте оказалась сборная России, а на втором – Италии

В Италии украинская сборная заняла третье место в медальном зачете на зимних Дефлимпийских играх-2019, в которых участвуют спортсмены с нарушением слуха. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Так, на первом месте медального зачете оказалась сборная России. Спортсмены из РФ завоевали 48 медалей из них 17 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых.

Второе место забрала Италия, чьи спортсмены завоевали 5 золотых и 2 серебряные медали. А на третье место вышла Украина с 11 медалями, из которых 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Валерий Сушкевич о безбарьерной Украине: "Я никогда не думал, что заеду по пандусу в поезд"
зимние Дефлимпийские игры-2019 Fullscreen

Сразу три золотых медали получил украинец Дмитрий Мажаев в лыжных гонках, а третье "золото" получили шахматистки в командных соревнованиях.

Серебренные медали для украинской сборной завоевали шахматистка Татьяна Бакланова, лыжник Павел Мандзюк в спринте, лыжники Анастасия Лаврик и Владимир Пышняк в командном спринте свободным стилем, лыжник Андрей Андриишин в гонке свободным стилем.

Бронзовые медали получили лыжники Елизавета Ноприенко и Руслан Денисенко

Президент Владимир Зеленский сегодня поздравил сборную страны с успешным завершением соревнований.

"Эти достижения дефлимпийцев демонстрируют миру наш непобедимый дух, а главное – вдохновляют каждого украинца никогда не сдаваться и преодолевать любые трудности", – написал президент в Facebook.