УЕФА приостановил проведение матчей в Армении и Азербайджане из-за войны в Карабахе

Фото: uefa.com
Фото: uefa.com

Сложившиеся условия в этих странах не позволяют проводить матчи под эгидой УЕФА.

Related video

Исполнительный комитет УЕФА временно приостановил проведение матчей клубных турниров под эгидой организации, а также национальных в Армении и Азербайджане из-за ситуации в Нагорном Карабахе

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В УЕФА заявили, что внимательно следили за развитием ситуации в регионе, и уже перенесли на нейтральные поля матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА и два матча Лиги наций УЕФА. Сложившиеся условия в этих странах не позволяют проводить матчи под эгидой УЕФА.

Важно
УЕФА утвердил календарь группового этапа и матчей плей-офф Лиги чемпионов сезона 2020/21
УЕФА утвердил календарь группового этапа и матчей плей-офф Лиги чемпионов сезона 2020/21

Отмечается, что УЕФА попросит Футбольную федерацию Армении и Ассоциацию футбольных федераций Азербайджана предложить другие места проведения матчей с участием их клубов и сборных.

В УЕФА заявили, что продолжат следить за ситуацией, и что решение Исполнительного комитета не касается планов провести один из матчей Евро-2020 в июне следующего года в столице Азербайджана Баку.

Напомним, Исполнительный комитет УЕФА утверждил специальные меры, регулирующие матчи плей-офф в условиях карантинных ограничений, и правила для групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы в части организации матчей.