Луческу: предстоит противостояние "Динамо" с "Ференцварошем", а не мое с Ребровым

Фото: fcdynamo.kiev.ua
Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Команда "Ференцварош" очень выросла за последнее время",  – сказал главный тренер "Динамо" о сопернике в Лиге чемпионов.

Related video

Накануне матча с венгерским "Ференцварошем" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов, главный тренер "бело-синих" Мирча Луческу заявил на пресс-конференции, что предстоящая игра будет соперничеством двух команд, а не тренеров.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Здесь не может идти речь о соперничестве двух тренеров, это будет моя 140-я игра в Лиге чемпионов, в этом турнире я провел очень много матчей. Речь о противостоянии "Ференцварош" – "Динамо", а не о моем с Ребровым", – сказал Луческу.

Важно
Ребров о результатах жеребьевки ЛЧ: Лучше бы "Динамо" нам не попадалось
Ребров о результатах жеребьевки ЛЧ: Лучше бы "Динамо" нам не попадалось

Он отметил, что отсуствие в этом матче игроков основного состава, Георгия Бущана и Виталия Миколенко, которые заразились коронавирусом, открывает возможность другим молодым игрокам проявить себя в престижном турнире.

"Перед такими важными играми всегда тяжело терять игроков. Но это хорошая возможность для других футболистов, которые раньше имели меньше игровой практики, показать себя, проявить свои качества с лучшей стороны и сыграть в Лиге чемпионов", – сказал Луческу.

Он отдал должное команде соперника, которая, по его словам, сильно выросла за последние годы.

"Хочу сказать в целом о команде "Ференцварош", что она очень выросла за последнее время. Руководство правильно потратило деньги, взяли хороших, профессиональных игроков из разных стран и клубов, тем самым создав очень боеспособный коллектив", – сказал главный тренер "Динамо".

Поединок Лиги чемпионов "Ференцварош" – "Динамо" состоится сегодня, 28 октября, в 22:00 по киевскому времени.