"Шахтер" разгромно проиграл "Боруссии" в матче Лиги чемпионов со счетом 0:6

Ответный матч между "Боруссией" и "Шахтером" состоится 25 ноября.

3 ноября на киевском стадионе "Олимпийский" состоялся матч третьего тура Лиги чемпионов между украинским "Шахтером" и немецкой "Боруссией". "Горняков" разгромили со счетом 0:6.

Три гола забил игрок немецкого клуба Алассан Плеа (8-я, 26-я и 79-я минуты), по одному — Рами Бенсебаини (44-я минута) и Ларс Штиндль (65-я минута). А на 17-й минуте защитник "Шахтера" Валерий Бондарь забил мяч в свои ворота.

К этой игре "Шахтер" добрался в статусе лидера группы. Три очка клуб получил за волевую победу над "Реалом" (3:2) и одно — за ничью с "Интером" (0:0). У соперника, "Боруссии" в активе было два очка, по одному за ничьи с "Реалом" (2:2) и "Интером" (2:2).

Благодаря сегодняшней игре "горняки" получают ноль очков, а "Боруссия" — три.

Ответный матч четвертого тура Лиги чемпионов между "Боруссией" и "Шахтером" состоится 25 ноября на немецком поле.

Напомним, Минздрав разрешил провести сегодняшний матч "Шахтер" — "Боруссия" со зрителями.