Матч "Динамо – Барселона". Испанцы победили со счетом 2:1

Ослабленное коронавирусом "Динамо" играло не в самом "звездном" составе.

В среду вечером, 4 ноября киевское "Динамо" сыграло матч 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов против принимавшей у себя каталонской "Барселоны".

Уже на 5-й минуте игры киевляне пропустили быстрый гол: Лионель Месси заработал пенальти, который сам же и реализовал. После забитого каталонцы продолжали доминировать на поле, но первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме, на 65-й минуте команда Мирчи Луческу пропустила в свои ворота еще один мяч, который с десяти метров головой забил Жерар Пике. Однако еще через 10 минут, на 75-й минуте игры, 22-летний Виктор Циганков смог несколько поправить ситуацию, забив первый гол в ворота "Барселоны". До конца игры счет уже так и не изменился.

Трансляция матча была платной, а ее ауди-версию можно было послушать на канале "Подкасты UA-Футбол". Одновременно, букмекерские сайты все же показывали "пиратский" стрим с поля.

Накануне вылета на матч игроки, тренерский штаб и персонал киевского ФК "Динамо" сдали обязательные тесты на COVID-19, и оказалось, что заболевших в клубе уже 13 человек. Тестирование показало положительный результат у футболистов: Георгия Цитаишвили, Дениса Гармаша, Миккеля Дуэлунда, Александра Караваева, Тудора Бэлуцэ и Николая Шапаренко.

До этого 26 октября, положительные результаты теста на COVID-19 получили голкипер команды Георгий Бущан, защитник Виталий Миколенко, а также тренер по физической подготовке "Динамо" Виталий Кулыба. А уже 31 октября коронавирус был диагностирован у второго вратаря киевского "Динамо" Дениса Бойко.