Сыграл на публику. Капитана сборной РФ по футболу отстранили от матчей из-за интимного видео

Фото: Скриншот видео

Артем Дзюба не будет участвовать в ноябрьских матчах из-за разгоревшегося скандала.

Related video

Капитан сборной России по футболу Артема Дзюба не будет участвовать в ноябрьских матчах сборной из-за интимного видео, опубликованного в сети. Об этом сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов, передает ТАСС.

В субботу, 7 ноября, в Интернете было опубликовано интимное видео с капитаном сборной, которое взывало большой резонанс среди болельщиков.

"Ситуация, сложившаяся с Артемом Дзюбой, не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения. Поэтому мы не видим необходимости давать развернутые оценочные комментарии по этому поводу", – заявил Черчесов.

В это же время, он добавил, что скандальное видео все же повлияло на участие Дзюбы в предстоящих матчах.

"Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор, чтобы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста. У Артема же будет время нормализовать ситуацию. Рассчитываю, что в режиме работы команды на данном сборе эта тема больше подниматься не будет", – добавил главный тренер сборной России.

32-летний капитан сборной России провел 47 матчей за команду, забив 26 голов. Дзюба также является капитаном петербургского "Зенита", за который выступает с 2015 года, дважды за это время став чемпионом России и обладателем кубка страны.

Видео, содержащее материалы для взрослых, которые не предназначены для зрителей младше 18 лет, было опубликовано на одном из Telegram-каналов.