Скандальный украинский боксер Редкач назвал Байдена "спонсором мятежа на Майдане"

Фото: Facebook / Ivan El Terribel Redkach

Редкач также обвинил избранного президента США в увольнении Генпрокурора Украины.

Related video

Украинский боксер легкого веса Иван Редкач (61,2 кг), проживающий сейчас в США, продолжает обращать на себя внимание провокационными заявлениями. На этот раз он прокомментировал в Facebook победу Джо Байдена на президентских выборах в США. 

Редкач недоумевает, почему люди радуются победе Байдена? "Он же был спонсором мятежа на Майдане у нас в Украине, уволил генпрокурора нашего, он пригрозил президенту Украины Порошенко невыплатой миллиардного кредита в случае, если генпрокурор Виктор Шокин не будет уволен", – поделился своими историческими познаниями боксер. 

34-летний Редкач в последнее время все чаще становится героем новостей. И они далеко не всегда связаны со спортом. Просто он не стесняется говорить все, что придет в голову. Особенно известна горячая "любовь" Редкача к знаменитому соотечественнику Василию Ломаченко, про которого он часто вспоминает.

При этом Редкач – талантливый боксер. Он провел на профессиональном ринге 30 боев, одержал 23 победы (из них 18 нокаутом). В США переехал в 2009 году, там начала развиваться его профессиональная карьера.

Кроме ярких побед Редкач был заметен тем, что перекрашивал волосы в красный и салатовый цвет. Долгое время он выходил на ринг в цветах Мексики и фотографировался с мексиканским паспортом, якобы, разыгрывая соотечественников. Он шумно расставался с подругами, ссорился и продолжает ссориться с коллегами в Instagram и активно высказывается на политические темы.

25 января 2020 года украинец встретился с Дэнни Гарсией, поединок с которым стал для Редкача самым скандальным. Бой он проиграл, однако после него обсуждали не результат, а восьмой раунд, где Редкач укусил соперника за ухо. При этом украинец еще произнес имя Майка Тайсона. Сопернику это не помешало довести бой до победного конца, а Редкача оштрафовали на $10 тыс.